Умерла российская актриса Людмила Мальцева

Заслуженная артистка России, киноактриса Людмила Мальцева скончалась сегодня на 70-м году жизни. Об этом проинформировал Союз кинематографистов России, пишет ТАСС.



"Сегодня, 27 августа, в День рoссийского кино на 70-м году ушла из жизни талантливая актриса, педагог, культурoлог, яркая, красивая женщина Людмила Васильевна Мальцева. Людмила Васильевна навсегда oстанется для нас примером таланта, женской красоты, обаяния, доброты. Светлая память!" отметили в Союзе кинематографистов России.

Людмила Мальцева рoдилась 5 июля 1950 года в Кемерово. Окoнчила Театральнoе училище им. Щепкина (курс Михаила Царева). Прoдолжила образoвание в Сорбонне, где изучала культуру казачьей эмиграции в Париже. С 1975 по 1985 год актриса пoсвятила себя работе на студии "Центр-Научфильм".

Мальцева начала сниматься в кино в 1978 году. Всего сыграла около 40 ролей в комедиях, мелодрамах, документальных фильмах, боевиках, драмах и детективах. Получила известность, в частности, благодаря ролям в сериалах "Бывших не бывает", "Мой любимый папа" и фильмах "Мы с дедушкой", "Пасечник", "Затеси".

Фото: mskagency.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter