Умерла народная артистка России Александра Назарова

Народная артистка России Александра Назарова ушла из жизни в возрасте 79 лет. Об этом проинформировали в Московском драматическом театре имени М.Н. Ермоловой.

Фото: театр имени Ермоловой

«Только что пришло горькое известие: не стало удивительной, прекрасной, уникальной Александры Ивановны Назаровой. Это невосполнимая утрата не только для нашего театра, но и для всего российского искусства», — сообщили в театре.

Дату и место прощания с артисткой объявят позднее.

Александра Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде. За многолетнюю карьеру снялась более чем в 100 фильмах и сериалах, среди которых «А если это любовь?», «Экипаж», «Зимний роман», «Мамы», «Ночной дозор», «Граница. Таежный роман», «Бригада», «Моя прекрасная няня» и другие. Она также принимала участие в дубляже более чем 100 иностранных картин и мультфильмов, среди которых «Безумный Макс: Дорога ярости», «Интерстеллар», несколько частей «Гарри Поттера», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Столкновение», «Малышка на миллион» и много других известных лент.

Александра Назарова также отдала много лет работе в театре имени Ермоловой и Центральном детском театре (сейчас Российский академический молодежный театр). В 2001 году была удостоена звания народной артистки России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter