«Умереть в выходные проще»

В материале под таким названием  («Р» от 14.11.2008 г.)  рассказывалось о смерти жителя Малориты Павла Олесика...

В материале под таким названием  («Р» от 14.11.2008 г.)  рассказывалось о смерти жителя Малориты Павла Олесика, который в субботу, как мог, дожидался приезда лечащего врача более трех часов.

Материал рассмотрен в управлении здравоохранения Брестского облисполкома. Как сообщил редакции начальник управления Игорь Лосицкий, в связи с фактом смерти указанного пациента комиссией управления здравоохранения были изучены имеющиеся медицинская документация, объяснительные медицинских работников, оказывавших помощь больному. Установлено, что лечение было достаточным и соответствовало принятым МЗ РБ стандартам по выставленным диагнозам, но из объяснительных записок медицинских работников вытекает наличие конфликта в отношениях между дежурным врачом больницы Гапоник М.И. и неврологом Лужаниной С.Е., а также конфликт невролога с родственниками больного.

На основании проведенных мероприятий врачебно-консультативной комиссией, заседания комиссии по медицинской этике и деонтологии УЗ «Малоритская ЦРБ» приказом главного врача вынесены дисциплинарные взыскания (выговоры) за нарушения деонтологических норм врачам Гапоник М.И. и Лужаниной С.Е. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter