Умер от жизни

В России обнаружили труп белорусского криминального "авторитета" Бири

Самого, пожалуй, знаменитого пирата карибских морей капитана Флинта боялись и свои, и чужие. А Флинт не боялся ни ножей, ни абордажных топоров, ни шторма, ничего. Флинта убил ром... Те, кто близко знал Владимира Бирюкова, уголовника из Бобруйска, который перебрался в Москву и как «вор в законе Биря» жестоко правил своими «бригадами», говорили, что этот «законник» не боится никого и ничего. Ни «разборок», ни милиции, ни таких же кровожадных, как он сам, конкурентов.


Бирюкова, как и Флинта, убил ром. А может, виски, водка, пиво, а может, все вместе... Вчера из Москвы пришла новость, что после бурной и продолжительной гулянки по случаю освобождения из узилища, то бишь камеры предварительного заключения Краснопресненского управления милиции, Владимир Бирюков скончался от острой сердечной недостаточности.


Мы позвонили в Москву, где сей грустный факт подтвердили и больше ничего не комментировали. Впрочем, какие нужны еще комментарии? Люди преступного мира, как правило, долго не живут. Их смертельные враги — они сами! Наркотики, неумеренный алкоголь, кровавая борьба с себе подобными оставляют атаманам мало шансов, чтобы встретить кончину в установленные природой сроки да в окружении безутешной родни, да еще в собственной постели.


Бирюкову было всего 45.


В преступном мире СНГ объявлен неофициальный траур. Мафия по канону, установившемуся в последние два десятилетия, готовится к похоронам «законника»: венки от «братвы», прочувствованные речи старых рецидивистов о верности покойного «благородной воровской идее» и все такое. Поговаривают, что в Бобруйске, родном городе Владимира Бирюкова, отдельные господа сейчас не скрывают радости. Ведь с уходом в небытие «вора в законе» следователям, возможно, придется списывать в архив сведения о темных делишках, которые связывали с почившим Бирей некоторых «влиятельных» людей этого замечательного города и окрестностей... Кому печаль, кому радость.


Се ля ви...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter