Умер футболист тренер Юрий Курненин

Вчера на 56-м году жизни во сне умер известный белорусский футболист тренер Юрий Курненин. Последнее время он работал главкомом молодежной сборной нашей страны, которую вывел в финальную часть чемпионата Европы-2009. Курненин-игрок прославился как первый защитник советского футбола, забивший три мяча в одном матче, и как чемпион СССР. Под его руководством брестские динамовцы стали бронзовыми призерами чемпионата Беларуси.

* Сегодня Госавтоинспекция Беларуси проведет единый день безопасности дорожного движения “Тише едешь — дальше будешь”, направленный на профилактику ДТП из-за превышения скорости.
* В этом году в Витебске откроется Аллея олимпийской славы. В ее основе будут 18 стилизованных именных медалей спортсменов, которые стали чемпионами и призерами Олимпийских игр. Проектировщики позаботились и о будущих звездах витебского спорта: для их наград оставили место.