Умер экс-премьер Египта Шериф Исмаил

Вечером накануне на 67-м году из-за болезни ушел из жизни бывший египетский премьер Шериф Исмаил, информирует ТАСС.  


Церемония прощания с ним состоялась 5 февраля в мечети имени маршала Хусейна Тантави в районе Нового Каира. В ней принял участие президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, чьим помощником по вопросам национальных проектов был Исмаил. 

"Шериф Исмаил является одним из ярких национальных символов, он нес свою службу с отдачей, большим трудом и честностью в непростой период жизни страны, что высоко ценит Египет и его народ", – заявил на траурном мероприятии ас-Сиси, слова которого приводит египетский телеканал "Ан-Нил".

"Я глубоко скорблю по этому добродетельному человеку из числа лучших людей Египта, человеку, в котором воплотилась совесть нации – бывшему премьер-министру Шерифу Исмаилу", – написал египетский лидер на своих официальных страницах в соцсетях. 

"Я не видел в этом великом человеке ничего, кроме беспристрастности, искренности, честности и желания отдавать", – дополнил президент Египта, выразив соболезнования семье умершего, а также всему "египетскому народу, потерявшему этого честного человека".

На траурной церемонии также присутствовал нынешний премьер-министр Мустафа Матубли и другие государственные чиновники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter