Умер белорусский поэт и художник Михаил Анемподистов

Белорусский художник и поэт Михаил Анемподистов скончался сегодня в возрасте 53 лет в больнице, куда его ранее доставили с инсультом, сообщает источник со ссылкой на друзей умершего.

Фото: источник


Михаил Анемподистов — художник, дизайнер, график, фотограф, поэт, переводчик и публицист. Он родился в Минске 16 марта 1964 года. Учился в Минском художественном училище (1979−1983). Работал в жанрах прикладной графики, иллюстрации, плаката, фотографии. Участвовал в коллективных и персональных выставках за границей и в Беларуси.

Анемподистов является автором идеи и большинства текстов известного музыкального проекта «Народны альбом», который вышел в 1997 году. В записи песен для сборника участвовали Змитер Войтюшкевич, Кася Камоцкая, Вероника Круглова и Александр Помидоров.

Песни на стихи Михаила также исполняются группами «Новое Небо», «N.R.M.», «IQ48».

В 2017 году художник закончил работу над альбомом «Колеры Беларусі», состоящем из семи разделов: «Белый», «Черный», «Красный», «Синий. Голубой», «Серый», «Золотой. Желтый» и «Зеленый». Каждый из них включает визуальные материалы, а также развернутые авторские тексты.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter