Умер белорусский легкоатлет Виктор Бельский

На 67-м году жизни скончался известный легкоатлет и тренер, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Москве Виктор Бельский. Такая информация размещена на сайте Белорусской федерации легкой атлетики.

Фото: bfla.eu

Легкоатлета не стало 18 мая. Причина смерти не сообщается. 

Виктор Бельский родился 22 февраля 1955 года в Минске. С 1976 по 1982 год выступал за сборную Советского Союза, дважды становился чемпионом СССР в прыжке в длину, семь раз переписывал рекорды БССР. Тренировался под руководством Владимира Раковича. В 1980 году занял шестое место на Олимпийских играх в Москве. Его личный рекорд равен 8 м 20 см.

После завершения спортивной карьеры работал наставником по легкой атлетике в Республиканской школе высшего спортивного мастерства, старшим тренером национальной команды Республики Беларусь по Минской области, тренером по общей физической подготовке национальной команды страны по фехтованию.

– Белорусская федерация легкой атлетики выражает самые искренние соболезнования родным и близким Виктора Михайловича, – отметили в пресс-службе БФЛА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter