Умер автор песен Элтона Джона Том Белл

Музыкальный продюсер и известный автор песен Том Белл скончался на 80-м году жизни. Факт смерти подтвердил его адвокат Майкл Сильвер, пишет портал Deadline.

Фото GettyImages, опубликовано на сайте Deadline

Причина смерти не называется. Известно, что Белл умер 22 декабря в американском городе Беллингхем в штате Вашингтон. Друзья и коллеги принесли соболезнования близким Белла, назвав его одним из величайших продюсеров всех времен.

Белл родился на Ямайке в 1943 году. Музыкой он увлекался с детства и стал заниматься ею уже с четырех лет. Неудивительно, ведь его родители также были музыкантами: мать играла на фортепиано, отец — на аккордеоне. Из-под руки Белла вышли хиты, которые впоследствии исполнили знаменитые артисты. Среди них — Элтон Джон, Тэдди Пендерграсс, Little Anthony and the Imperials, Дэвид Бирн. 

В 1975 году Белл получил премию «Грэмми» в категории «Лучший продюсер года», в 1993-м — получил звезду Аллеи славы Филадельфийского музыкального альянса.

Ранее сообщалось о смерти американского актера кино и телевидения Стюарта Марголина, дважды получившего премию «Эмми». Подробности об этом читайте в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter