Умер актер и комик Джерри Стиллер, отец Бена Стиллера

Американский актер и комик Джерри Стиллер скончался на 93-м году жизни. Об этом сообщил его сын, также известный актер Бен Стиллер.

Он уточнил, что отец умер по естественным причинам. «Он был великим папой и дедушкой, а также самым преданным мужем около 62 лет. Его будет сильно не хватать. Люблю тебя, папа», — написал Бен Стиллер в Twitter.

Джерри Стиллер родился 8 июня 1927 года в Бруклине в еврейской семье. Родители его отца были выходцами из Галиции, а мать родилась во Фрамполе, входившем на тот момент в состав Российской империи. Служил в армии во время Второй мировой войны, после ее окончания начал выступать в театре, где познакомился с будущей женой Энн Мирой. В 1954 году они создали комедийный дуэт «Стиллер и Мира» и выступали вместе вплоть до смерти жены в 2015 году.

Джерри Стиллер и Энн Мира в 2007 году

Актер также регулярно снимался в кино и сериалах. Наиболее известными для него стали роли Фрэнка Констанзы в сериале «Сайнфелд» и Артура в ситкоме «Король Квинса». За работу в «Сайнфелде» его номинировали на премию «Эмми» как лучшего приглашенного актера. Всего на счету Джерри Стиллера более ста ролей в кино и на телевидении.

Его дети Бен и Эми Стиллер также стали актерами. Сын в качестве режиссера снял несколько фильмов, среди которых «Кабельщик» и «Невероятная жизнь Уолтера Митти», а также занимается продюсированием картин.

  Бен и Эми Стиллер

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter