Улыбки ради

В Гомеле прошел волонерский «День красного носа»

«День красного носа» прошел Гомеле.

У Дворца творчества детей и молодежи клоуны-волонтеры организовали игровые площадки. Детей и родителей ждали увлекательные игры, мастерские, караоке, конкурсы, фокусы, а также приятные сюрпризы от организаторов. Дети смогли разрисовать клоуна, запустить бумажный самолет и просто от души повеселиться.

— Самые активные ребята получили «Funny-фишки». Такие бонусы они смогли обменять у клоуна на небольшой презент — фигуру из воздушного шарика, — рассказали «Р» в Гомельском областном Дворце творчества детей и молодежи. — А для родителей мероприятие дало возможность вспомнить детство. В наше время почувствовать себя снова ребенком редко получается.

Волонтерское сообщество «Funny nose» состоит из 29 специально обученных клоунов. Главная цель деятельности группы — психологическая поддержка детей, находящихся на длительном лечении в больнице. Каждую неделю волонтеры посещают детские отделения больниц, приюты, детские дома.

— Мы хотим привлечь внимание общества к нашим действиям. Когда ребенок попадает в больницу, ему одиноко и страшно. А после общения с клоунами он становится активным и веселым, — рассказала Марина Коршун, психолог по профессии и руководитель группы «Funny nose».

Кстати, в июле каждый желающий сможет пройти экспресс-курс молодого клоуна. Сначала новичкам необходимо будет пройти двухнедельное обучение. Основы психологии и актерского мастерства — одно из главных занятий. Полученные теоретические знания клоуны смогут использовать на трехмесячной практике в больнице.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter