Улыбка Снежаны

Снежана Карпович переехала на Минщину из Ляховичского района Брестской области...

Снежана КАРПОВИЧ переехала на Минщину из Ляховичского района Брестской области. Она закончила Вилейское профессионально-техническое училище № 48 и сегодня заведует зерновым складом СПК «Щомыслица» (Минский район).

— Это хозяйство в текущем году получило урожайность зерновых культур более 70 центнеров с гектара, что на 17 центнеров больше, чем в 2007 году, — отмечает заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Минского райисполкома Н. Моргунов. — Свой вклад в общий успех внесла и Снежана Карпович. Ведь урожай напрямую зависит от качества посевного материала. Снежана, как заведующая зерноскладом, отвечает за своевременную подготовку зерна к севу. Сегодня уже полным ходом идет подготовка семян под урожай будущего года.

На зерносклад каждый день поступают заявки на выдачу кормов:  муки, комбикорма, минеральных добавок, жмыха.

— В хозяйстве есть своя мельница, — говорит Снежана Карпович. — Здесь готовим муку. Запаслись в достатке фуражным зерном для дойного стада.

В СПК «Щомыслица» работает и супруг Снежаны. В местную школу ходит десятилетний сын Илья. В хозяйстве начато строи-тельство пяти жилых домов (два уже сданы в эксплуатацию). Молодая семья рассчитывает в скором будущем справить новоселье.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter