Улыбка каждому к лицу

Объявлен конкурс на лучшее название рубрики для анекдотов

Стало традицией в начале года объявлять конкурс на лучшее название рубрики для анекдотов. Не будем изменять сложившейся практике и в этот раз, тем более зная, как активно вы, дорогие читатели, поддерживаете эту вроде бы несерьезную редакционную затею. Напоминаем, однако, что к участию в конкурсе допускаются читатели, обладающие чувством юмора и изрядной долей фантазии. Ведь новое имя старой доброй рубрики для анекдотов должно быть оригинальным, веселым, перекликаться с символом наступившего года — Лошадью.

Ждем ваши предложения до 25 января включительно. Письма необходимо направлять на адрес редакции (220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, редакция газеты «Советская Белоруссия» с пометкой «На конкурс газеты «Рэспублiка») либо по электронной почте (info@respublica.by). Обязательно укажите свой полный почтовый адрес, номер телефона. Победитель конкурса получит сувениры с символикой «Рэспублiкi». 

-----------------------------------------

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот.

Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот.

Только несколько человек улыбнулись.

После того как мудрец в третий раз рассказал этот анекдот, уже никто не засмеялся.

Старый мудрый человек улыбнулся и произнес:

— Смеяться постоянно над одной и той же шуткой вы не можете... Так почему же тогда позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?

Маргарита КИМ, г. Минск 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter