Улыбка фортуны

Вчера читатели «СБ» выходили из редакции с призами
Вчера читатели «СБ» выходили из редакции с призами

Приятное это дело — вручать подарки. Особенно если в фирменных коробках не безделушки какие–то, а телевизоры, ювелирные изделия, мобильники... В конференц–зале «СБ» вчера собрались самые везучие — победители рекламной игры «Билет удачи»! Как вы понимаете, уходили из редакции наши читатели не с пустыми руками.

Они уже знают: чтобы выиграть в рекламной игре, нужно приложить минимум усилий. Дел–то — подписаться на «СБ», вырезать купон из газеты и прислать его по почте в редакцию. А потом обычная вырезка чудесным образом превращается... в документ на правообладание телевизором или даже машиной! В этот раз на 99 призов рассчитывали многие: свои конверты прислали 45 тысяч читателей!

Кто–то из них впервые решил испытать фортуну, а кто–то настойчиво раз за разом отправлял купоны на наш адрес. Как, например, Григорий Градович из Минска.

— С 1996 года играю в «Билет удачи», — бережно разворачивает коробку с часами подполковник в отставке. — И наконец добился своего! Наверное, это моя награда за верность газете. Как приехал в 1974–м в Минск из Сибири, где служил, только «СБ» и выписываю. А что! Интересно, правдиво, достоверно...

Как нельзя кстати пришелся приз минчанке Людмиле Холодинской, которая выиграла кухонную электромеханическую машину. «Всегда хочется чем–то порадовать, удивить внучек, — улыбается Людмила Васильевна. — Вот и будет мне помощница на кухне».

Не меньше повезло Наталье Матвеевой из Борисова. Говорят, снаряд дважды в одну воронку не попадает. А вот письмо из редакции с извещением о призе в почтовый ящик — запросто! Читательница уже во второй раз выиграла в «Билет удачи». Два года назад — часы, сейчас — миксер. Значит, на очереди — машина?

Вчера призы вручали только минчанам и жителям Минской области. Но счастливчики живут и в Каменце, и в Новополоцке. Не волнуйтесь: призы вам доставят по почте. За исключением, пожалуй, Ивана Карася из Светлогорска. ВАЗ–21074 приедет к нему сам уже через месяц. Точнее, его привезут звезды белорусской эстрады и журналисты «СБ». Праздничный концерт, интересное общение и отличное настроение всем горожанам гарантированы!

Хорошей традиции — «Билету удачи» уже больше десяти лет. Игра стала действительно удачной для многих сотен наших читателей. Только в этом году призы будут разыгрываться еще трижды. И ведь кто–то обязательно выиграет автомобиль. Какой? Пока секрет.

Кстати

Подписка на «СБ» продолжается. Вы можете подписаться на нее до конца этого месяца в любом почтовом отделении и будете получать газету с 1 февраля.

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter