Улица. Фонарь. Аптека...

Минску нужны современные развязки и парковки
Минску нужны современные развязки и парковки

Очередная авария, которой могло и не быть, произошла в Минске. На перекрестке улиц Лукьяновича и Восточной не смогли разминуться такси и «Ниссан». Скорее всего, одного из водителей ослепило солнце, и он проехал на красный. После столкновения «Ниссан» «поцеловался» со столбом, а таксист врезался в «Фольксваген», стоящий на светофоре. Совсем рядом, во дворах, спряталось здание школы. К счастью, ученики во время ДТП уже сидели за партами.

— Аварии здесь происходят нечасто, но всегда с серьезными последствиями, — рассказывает инспектор ДПС ГАИ Советского района Александр Развадовский. — Не самый удобный перекресток для водителей, хотя и оживленный. Обзор ограничен, и увидеть вовремя опасность из–за забора не всегда удается.

Действительно, из–за частного сектора, огороженного высоченным частоколом, не видно ближайших высоток, не то что машин. Но сколько аварий еще должно произойти, прежде чем снесут «шанхайчики»? Да и вообще иногда кажется, что не все минские улицы приспособлены для автомобилистов. Кое–где на узких дорогах не разминуться двум грузовикам. А в утренние часы пик, когда водители устремляются из «спальных» районов в центр, неминуемо возникают пробки...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter