В регионах прошли субботние прямые линии

Уличные фонари дополнят тротуары

На субботнюю прямую линию заместителя председателя Полоцкого райисполкома Петра  ПЕТКЕВИЧА позвонили пять жителей района.


Фермер Павел Руденок обратил внимание на соединяющую агрогородок Близница с деревней Навлица сельскую дорогу, которая требует ямочного ремонта. От дорожников четкого ответа, когда проблемный участок приведут в порядок, сельчанин ранее не получил. Специалисты изучат ситуацию и дадут фермеру обстоятельный ответ.

Полочанку Тамару Ковалеву после поездки на кладбище, что на окраине города, беспокоит старая сухая ель, которая может упасть и повредить могилу родственников. Зампред сразу же связался с госпредприятием «Ритуал», которое обслуживает кладбища района, и прояснил ситуацию:

— Оказывается, дерево, о котором идет речь, действительно значится как аварийное. Профессионалы его срежут, а заявительницу обязательно проинформируем по факту выполненной работы.

По мнению Петра Петкевича, формат прямых линий помогает власти поддерживать живой диалог с жителями района и вовремя реагировать на волнующие их проблемы.


Вопросы благоустройства задавали тон в Щучинском районе, где в субботу звонки от жителей принимала заместитель председателя райисполкома Елена ПАСЮТА.

Жителя райцентра Юрия Иванова тревожит отсутствие освещения в вечернее и ночное время по улице Заводской. Елена Васильевна в курсе проблемы:

— Сейчас на этой территории проводится комплексное благоустройство. Осталось положить тротуарную плитку. Вскоре будут установлены и современные фонари с использованием энерго­сберегающих ламп.

Анна Чеховская из горпоселка Острино попросила оказать помощь в замене старого забора. Общими усилиями сельисполкома, районной организации ОО «Белорусский фонд мира» и местной молодежи проблема будет решена. Уже выделены деньги и заказаны стройматериалы.

Сельчане из деревни Турейск поблагодарили местную власть за оперативную помощь в вывозе бытового мусора.

golesnik@sb.by;

kozyrev@sb.by

Фото авторов
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter