УКС Мингорисполкома построит 109 тыс. «квадратов» жилья для нуждающихся

Управление капитального строительства Минского горисполкома в нынешнем году планирует построить 109 тысяч квадратных метров жилья для жителей столицы, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Об этом рассказал директор УКС Мингорисполкома Дмитрий Микуленок.



«По сравнению с прошлым годом произошло увеличение на 20%. С учетом того, что в текущем году достраиваются дома, начатые ранее, в 2019 году, думаю, процент жилья для нуждающихся в общем объеме ввода будет не менее 75%», — цитирует Микуленка БЕЛТА.

В этом году жилье будет возводиться в основном в трех районах столицы: Московском (в границах улиц Михалово — Алибегова и вдоль проспекта Дзержинского), Первомайском (жилой квартал «Маяк Минска») и Центральном (микрорайон Лебяжий, улица Выготского). С начала 2018-го в Минске уже сдали в эксплуатацию семь новостроек.

УКС Мингорисполкома являлся заказчиком по строительству «Студенческой деревни» вдоль проспекта Дзержинского, культурно-развлекательного спортивного комплекса в Чижовке, а также музея Великой Отечественной войны на проспекте Победителей.


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter