Украинцы протестуют против работы экс-сотрудницы Первого канала в немецком СМИ

Украинцы вышли на акцию протеста к редакции немецкого издания Die Welt с требованием уволить экс-сотрудницу российского Первого канала Марину Овсянникову. Женщина стала известной, ворвавшись в прямой эфир программы новостей «Время» с плакатом против военной операции России в Украине, пишет Lenta.ru.


Участники протестной акции выстроились напротив немецкой редакции со связанными руками и заклеенными ртами. Они требовали уволить Овсянникову, которую Die Welt взяла на работу внештатным корреспондентом, освещающим новости из России и Украины. Активисты полагают, что журналистка «не должна получить работу в Германии после того, как она много лет распространяла пропагандистские материалы в России».

Впрочем, в издании протестам не вняли. Начальник международного отдела Die Welt Клаус Гайгер заявил демонстрантам, что не станет отворачиваться от Овсянниковой. По его словам, журналистка на «правильной стороне истории». В ответ на это протестующие легли на землю, обернувшись флагами Украины. По их словам, действие символизировало украинцев, которые «погибли из-за российской пропаганды».

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter