Украинцы похитили ценный багаж у россиянина в минском аэропорту

В середине февраля 46-летний гражданин России летел на родину из Украины транзитом через Минск. После прилета в белорусскую столицу мужчина не обнаружил свой чемодан и обратился к сотрудникам аэропорта,  которые и сообщили о случившемся в милицию. Об этом информирует Telegram-канал "Милиция Минска".


Стало известно, что чужой багаж на сумму 100 тыс. российских рублей присвоили двое пассажиров. Это помогли установить записи с камер видеонаблюдения. 

Тогда по факту кражи следователи возбудили уголовное дело, а сыщики Минского ОВД на воздушном транспорте начали устанавливать причастных к преступлению лиц. Ими оказались ранее судимые на родине граждане Украины 30 и 35 лет, прилетевшие одним рейсом с потерпевшим. Они обратили внимание на одиноко стоявший у ленты выдачи чемодан, забрали его и уехали из аэропорта.

Далее мужчины переоделись в вещи из похищенного чемодана и отправились гулять по Минску. В тот же день они употребили спиртное и затеяли конфликт с прохожим: за это иностранцев задержали и привлекли к административной ответственности. 

Следователи признали мужчин подозреваемыми по уголовному делу за хищение. Они находятся в ИВС.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter