Украинского депутата в Национальном аэропорту не пустили в Беларусь

Украинского депутата в Национальном аэропорту не пустили в Беларусь
Украинского депутата Александра Бригинца задержали вчера вечером в Национальном аэропорту «Минск» и не позволил въехать в Беларусь, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

бригинец

В ГПК пояснили, что Александр Бригинец включен в список лиц, въезд которых на территорию Союзного государства запрещен или нежелателен. Причина, по которой люди становятся невъездными, обычно известна только правоохранительным органам Беларуси и России, которые и формируют этот список.

"Этот гражданин не был выдворен, а был не пропущен. Это разные вещи", - отметили в погранслужбе.

Депутат прилетел в Национальный аэропорт Минск из Киева 16 июля в 21.00. Когда он проводил пограничный контроль, выяснилось, что Бригинец не имеет права въезжать в Беларусь. Всю ночь он провел в транзитной зоне аэропорта, где для представителя украинской власти создали все условия, в том числе покормили его.  

Около полуночи Бригинец встретился с советником-посланником украинского посольства господином Джигуном. Они общались примерно 1,5 часа. Официально никаких претензий к органам погранслужбы депутат не предъявил. Утром, в 8.25 рейсом той же авиакомпании он улетел домой в Киев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter