Украинский “переворот”. В Житомирской области из-за неисправности рулевого управления пострадали десять белорусов

Сорок пять наших соотечественников в субботу ехали автобусом на рынок в город Хмельницкий. Поездку организовала могилевская фирма “Славтур”. Неожиданно в “Мерседесе” 1990 года выпуска отказало рулевое управление, водитель не смог управлять транспортным средством...
Автобус перевернулся, в аварии пострадали 10 человек. К счастью, обошлось без жертв.
— Мы с сыном даже не успели сообразить, что произошло, — вспоминает один из пассажиров Александр Балуев. — Сначала нас начало бросать из стороны в сторону, а потом автобус перевернулся. В украинскую больницу я не обращался. Слава богу, и сын цел. За нами выслали автобус, и уже в воскресенье утром мы были дома. Родственники даже не знали, что случилось.
Сейчас ГАИ МВД по Житомирской области ведет проверку по факту ДТП, возбуждено уголовное дело. Устанавливается точная причина происшествия. Водителя-белоруса не брали под стражу, так как в результате осмотра транспортного средства действительно была обнаружена неисправность рулевого управления.
Всех пострадавших белорусов доставили в больницу города Новоград-Волынский. У поступивших пациентов — закрытые черепно-мозговые травмы, многочисленные ушибы. 
— Потерпевшим оказана бесплатная медицинская помощь в соответствии с договоренностью между сопредельными государствами, — говорят в посольстве Беларуси в Украине. — Кроме того, часть расходов на лечение белорусов взяла на себя фирма “Славтур”, которая организовала поездку. Сегодня в больнице Новограда-Волынского остались четыре человека.
В фирме “Славтур” нам рассказали, что автобус месяц назад прошел государственный техосмотр. Перед выездом его осмотрел механик, так что претензий к фирме быть не может. Интересно, что думают на этот счет пострадавшие...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter