Украинский «Донбасс» примет участие в Кубке Беларуси по хоккею

Украинский «Донбасс» примет участие в Кубке Беларуси по хоккею. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Федерации хоккея Беларуси.



Сообщается, что формула турнира не изменится: соревнования пройдут в двух группах. 

«Пульку» «А» составят восемь команд: гродненский «Неман», минская «Юность», солигорский «Шахтер», «Молодечно-2018», «Гомель», жлобинский «Металлург», молодежная сборная Беларуси и «Донбасс». Состоится турнир в один круг, по итогам которого две лучшие команды получат путевки в финал. «Донбасс» выступит на внеконкурсной основе — без права сыграть в финале.

Группу «Б» составят семь команд, которые не будут бороться за главный приз Кубка. Однако и у них будет более чем осязаемая мотивация: путевка в сильнейшую восьмерку экстралиги на ближайший сезон. В рамках двухкругoвого турнира, который и выявит победителя, будут соревнoваться «Лида», новополоцкий «Химик», «Могилев», «Витебск» и «Брест». Еще две команды этой «пульки» — юношеская сборная Беларуси и оршанский «Локомотив» — выступят вне конкурса.

Соревнования в группах начнутся одновременно — 5 августа, а закончатся в разные дни. Финал участников группы «А» намечен на 24 августа, а последний тур в группе «Б» — на 28 августа.

Полный календарь турнира появится на oфициальном сайте Федерации хоккея Беларуси в ближайшее время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter