Украинские военные в Северодонецке отказались выполнять приказ

Военнослужащие 115-й бригады ВСУ записали обращение к Владимиру Зеленскому и главнокомандующему украинских войск Валерию Залужному, в котором отказались выполнять боевое задание в Северодонецке из-за плохого обеспечения. Об этом сообщает РИА Новости.


"Мы, взвод 115-й бригады 3-го батальона, который сейчас базируется в Северодонецке, обращаемся к вам. Мы отказываемся выполнять боевое задание в связи с тем, что у нас нет надлежащей защиты сзади, а именно: тяжелой техники, которая прикрывала бы нас, а также необходимого руководства", – сказано в заявлении военных. 

Издание "Страна" в своем Telegram-канале сообщило, что этих военных поместили в следственный изолятор и обвинили в дезертирстве.

Ранее посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник заявлял, что Народная милиция ЛНР вместе с ВС продолжают продвижение в микрорайонах Северодонецка и его пригородах. 

"Нас отправляют на верную смерть. Нет никакого руководства, ни одного боевого командира, техники, уважения к людям. Мы не отказываемся от защиты своей страны, но мы хотим иметь надежный тыл и надлежащее командование", – отмечается в видеообращении. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter