Украинские военные прибыли на учения в Германию

Украинская военная техника прибыла в Германию для участия в международных учениях Combined Resolve Х. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.


24 апреля на военный полигон вблизи города Хохенфельс (Федеративная Республика Германия) прибыла украинская военная техника для участия в международных учениях Combined Resolve Х, говорится в сообщении.

Среди военной техники семь БТР-80 десантно-штурмовой роты 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады и пять танков Т-84У «Оплот» 14-й отдельной механизированной бригады, а также техника обеспечения. Бронетранспортеры и танки прошли модернизацию, в частности обеспечены техническими средствами геолокации (GPS) и радиостанциями Harris.

В учениях принимают участие более 3700 военнослужащих из 13 стран НАТО и стран-партнеров. Многонациональные учения «Combined Resolvе» проводятся Командованием ВС США в Европе дважды в год в период проведения ротации частей американской армии.

Танкисты 14-й бригады после учений примут участие в танковых соревнованиях Strong Europe Tank Challenge, которые также пройдут в ФРГ с 4 по 8 июня.

mil.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter