Украинка Екатерина Бех выиграла спринт на юниорском чемпионате Европы по биатлону

Екатерина Бех из Украины выиграла спринтерскую гонку на чемпионате Европы среди юниоров в австрийском Хохфильцене.

Украинка допустила один промах на стрельбище. Однако эту локальную неудачу сполна компенсировала лучшей среди всех участниц скоростью на трассе и как итог одержала закономерную победу, преодолев дистанцию в 7,5 километра за 24 минуты 50,2 секунды.

Со вторым итоговым временем гонку завершила Лаура Буко из Франции (+21,4 секунды; 0 промахов). Бронзовая награда досталась россиянке Анастасии Шевченко (+33,5 секунды; 0).

Представительницы белоруской сборной выступили неудачно. Карина Ануфриенко стала только 59-й (+4.59,4; 1),  Дарья Кудаева — 67-й (+5.46,6; 3), а Алина Пильчук — 69-й (+6.04,7; 4).

По итогам мужского спринта на 10 километров, который состоялся сегодня несколько ранее, лучшим из белорусов стал Дмитрий Лазовский (девятое место).

Завтра на юниорском чемпионате Европы перерыв. На 14 марта планируются сингл-микст и смешанная эстафета, а 15 марта соревнования закроются гонками преследования.