Украина — заложник нацбатов

Вот оно, «западное счастье» … на крови

Они угрожали нам, что после госпереворота будут вешать нас на столбах. Будут резать, закапывать живьем, издеваться, пытать до смерти. Как сейчас в Украине. Они уверяли нас, что с помощью Запада, Штатов (читай: вооруженных отрядов наемников, бандеровцев) обязательного (ну конечно!) сделают нас богаче и счастливее. Как сейчас в Украине. Вот  недавняя «порция счастья»: боевики нацбата «Азов» расстреляли группу мирных граждан, пытавшихся выйти из Мариуполя по гуманитарному коридору. Двое убиты, четверо ранены. Пока военным ДНР и ВС России удалось вывести около 150 человек. Также боевики установили в жилых массивах Мариуполя около 10 000 мин. 

***

Многолетние события в Украине — наглядное пособие для всего мира. Для белорусов, отдельные из которых все еще в своих розовых очках. Точнее, в тех, что напялил им «красивый и современный Запад». 
Один пример. Из разговора.

Он мне: 

- Путин - агрессор и преступник. А раз ваш Батька помогает Путину, то и он такой.

Я ему:

- То есть в страну оружие и боевиков поставляет Запад, он финансирует террор украинского народа, а виноваты президенты России и Беларуси?

- Ну а кто Украине поможет защититься? Кто даст им средства?

- На улицах украинских городов уже столько лет правит анархия, людей, мирных граждан убивают бандиты.

- А кто это начал? Не Путин ли?..

Ну вы поняли. То есть виноват не Запад, у которого в крови идея нас уничтожить. Тяжело им там дышится от того, что мы есть и живем нормально, в мире и согласии. Западники даже не скрывают своих планов, они уже собрались перейти к активным действиям. Так что, граждане уважаемые и не очень, отложите вы в сторону свои розовые акуляры и хоть немного посмотрите на происходящее незамутненными глазами. Выгоду от войны получает Запад. Русский солдат освобождает землю от нацгруппировок. Точка. 

К сожалению, и в Беларуси есть те, кто готов убивать. По заданию экстремистов. За подготовку акта терроризма в Витебске недавно задержали 49-летнего витебчанина. Теракт планировался на железной дороге. Завербовали исполнителя через преступные телеграм-каналы. Почему он стал интересен авторам диверсии? Потому что работал в организации, входящей в структуру БЖД, и имел доступ к нужному оборудованию. Террористы всегда вербуют специалистов (технических, айтишников, медиков, гуманитариев и тд.), которые могут оказаться полезными в нужный момент. С их психикой до этого, разумеется, серьезно и долго работают, вызывая сначала интерес, доверие ну и дальше по схеме. Она, кстати, часто индивидуальна, ведь для каждого нужно найти и предложить свой «крючок». Потом, естественно, всем исполнителям внушается, что они чуть ли не герои и без них никак, что делают исключительно великое и благородное дело. Повторюсь: так работают вербовщики террористических ячеек, в этом ничего нового.

… В соцсетях в группе «Литва-Беларусь» нацисты открыто призывают к терактам на нефтепроводе, связанном с Мозырским НПЗ.

***

Украина. Из последних новостей. Директор Черниговкой школы за два дня до начала российской спецоперации по денацификации Украины обучал, а затем направил своих учеников убивать малые группы войск ЛДНР и России.

… Сотрудники МГБ ЛНР задержали агентов ГУР Минобороны Украины, которые готовили теракты в Луганской области и России. Задержали преступников, когда они перевозили оружие и боеприпасы. Есть информация, что эти люди причастны к теракту на ровеньковской нефтебазе.

… Вскрыты факты экстренной зачистки киевским режимом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой Минобороны США. Сотрудники украинских биолабораторий представили документы об уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы и сибирской язвы. СК России может возбудить дело о создании биологического оружия в Украине, сообщили в ведомстве.

… Зеленский продолжает радоваться весне и выкладывать видеообращения, где он явно в неадекватном состоянии, очень похоже - в наркотическом опьянении. Недавно, кстати, объявил о вручении орденов и медалей преступникам. Вспомнился один из примеров с нацистами. 15 января 1943 года командующий немецкой группировкой в Сталинграде Паулюс был награжден Дубовыми листьями к Рыцарскому кресту. 30 января 1943-го Гитлер повысил Паулюса до фельдмаршала. Утром 31 января 1943-го Паулюс передал советским войскам просьбу о сдаче в плен… Пианист по-прежнему прячется в Польше, натовцы по-прежнему делают громкие заявления по Украине. 

***

Мы продолжаем следить за судьбой в том числе проживающих в Киеве этнических белорусов Михаила и Александра Кононовичей. На них, как и на мирное население Украины в целом, объявили охоту группировки укронацистов: Кононовичи высказывались против нацистских выходок украинской власти, действий США и НАТО. 

Я уже рассказывала о том, что Миша Кононович в ночь с 2 на 3 марта прислал мне информацию из соцсетей, где братьям угрожали расправой, распространяли ложные обвинения против них. Бандиты требовали выдать адреса их и их семей. Затем адреса стали известны и их выложили в интернете: мол, можно действовать… Потом один из братьев прислал мне фото порезанной двери своей квартиры и написал: «Уже началось… В Киеве». До этого бандгруппировка приходила к матери Кононовичей, у нее инвалидность, проблемы с давлением. Ходили по соседям, допытываясь, где живут сыновья женщины… В последний раз мы общались днем 3 марта. Тогда семья (в том числе ребенок) пряталась в помещении в одном из районов Киева. Вот что они написали мне в тот день: «Понимаем, что в этой ситуации мы бессильны. Все мы заложники окопавшихся в украинской власти нацгруппировок… Смотрим на дверь и ждем, когда они придут нас убивать». Больше братья на связь не выходили. 

По последней информации сейчас они задержаны СБУ и находятся в Киеве. Сотрудники СБУ взяли под контроль социальные сети, аккаунты братьев, некоторые материалы уже удалены с их страниц. Об этом сообщил источник. Хорошо, что живы. Пока живы. В данном случае можно ожидать чего угодно. 

Сотрудник Службы безопасности Украины подтвердил источнику, что сейчас нелюди из СБУ задерживают граждан по надуманным причинам, к ним применяются пытки, в том числе к детям: «Я не смог продолжать защищать интересы Украины... Боюсь, что мои действия могут быть расценены в будущем как военное преступление… Сложилась такая ситуация, что нет понимания, думаю, и у моих коллег, чем мы занимаемся, что мы делаем… В большинстве случаев мы боремся … с нашими же гражданами. То, что наши власти раздали оружие представителям так называемой территориальной обороны, привело к колоссальному росту преступности... То что делают формирования нацгвардии в Киеве и других городах, это преступление. Люди задерживаются по надуманным причинам… К ним применяются пытки. Удушение, пытки током, утопление… Это применяется в том числе к несовершеннолетним… Поводы, повторю, надуманные». 

Людей обвиняют шпионами, сказал бывший сотрудник СБУ. Он также говорит, что их обучали, жили прямо в расположении подразделений представители блока НАТО: «Сейчас они всё бросили, уехали. Обещали нам поддержку, поддержки никакой нет… Лучше я сейчас буду дезертиром, чем потом буду осужден за военные преступления, убийства мирных людей, детей… Я  готов защищать интересы своего государства, в том числе с оружием в руках. Но я не готов выполнять безумные приказы нынешнего руководства. Которые уже привели мою страну к войне и будут еще стоить сотни жизней, как моим товарищам по службе, так и мирным гражданам».   

Вот еще о методах современных украинских фашистов. Недавно в медиа сообщалось о смертельном случае из-за нацистских традиций в Украине: это когда человека привязывают к столбу и избивают. В Нововолынске (запад Украины) фашисты привязали к дереву мужчину и издевались над ним до тех пор, пока человек не умер. Наказание за это никто не понесет, случившееся спишут на «режим военного времени». В избиениях участвуют и те, кто в форме полицейских. Полицаев, — давайте называть вещи своими именами.   

А вот что рассказала мозырскому телеканалу женщина, пострадавшая от мародеров в пригороде Киева. Сейчас она в Мозырской больнице. «Когда стали бомбить, мы уехали на дачу. Где-то 45 километров по житомирской трассе. Думали, там безопаснее. И  там началось еще хуже, ворвались какие-то мародеры к нам в дом. У нас не было света, воды, отопления. Муж ушел за водой. Его на улице убили… Мы спрятались… Они начали обстреливать дверь, замок… Попали в меня пулей. Прошла навылет… Пока пришла в себя… Мы поняли, что муж уже не вернется… Ребенок позвал соседей на помощь. Как раз солдаты пришли, они нас защищали. Просто к нам не успели, на несколько минут. Солдаты забрали меня, наложили повязку… Не украинская армия спасала нас… Мы улетели на вертолете сначала в военный госпиталь, потом сюда…».    

- Почему я ушел? Потому что через минуту или час меня не было бы в живых. Жена  погибла в разбитом доме. - Говорит коллегам из RT восьмидесятилетний Владимир Карпов. У него погибла жена и соседи, тогда он решил выйти из Мариуполя пешком, несмотря на обстрелы с украинской стороны. Сейчас ему оказывают медицинскую помощь в ДНР. - Я принял решение: пойду. Выживу или не выживу… Убьют, значит, убьют… Говорили, чтоб я шел быстрее, а то снайперы могли прикрыть… Почему в эту сторону пошел? В куда я пойду? Я русский. В Мариуполе родился, и тут в 80 лет … меня хотят убить. Идет уничтожение населения.

Мирным людям становится всё сложнее покинуть тюрьму под названием современная Украина. Пока российские войска пытаются организовать гумкоридоры, укрвояки людей попросту не выпускают. Это в лучшем случае. В худшем - по ним открывают огонь. У меня есть ответ для тех, кто всё еще задается вопросом: почему укрнацисты это делаю? Для чего им такие, как этнические белорусы Миша и Саша Кононовичи? Во-первых, им нужны заложники, тела, за которыми удобно прятаться. Люди - средства для шантажа и торга, за которые террористы попытаются выменять свою жизнь. Во-вторых, чтобы было меньше свидетелей преступлений украинской правящей верхушки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter