Украина возобновила транспортировку зерна через Румынию

Генеральный директор компании "Украинское Дунайское пароходство" Дмитрий Москаленко заявил о старте проекта "Дунайский зерновой путь", сообщает РИА Новости.


На своей странице в соцсети он рассказал:

"Наш "Дунайский зерновой путь" уже начинает работу. Это безопасная и гарантированная доставка аграрной продукции из речного порта сразу на морское судно большого тоннажа. Вся логистическая цепочка осуществляется и контролируется компанией "Украинское Дунайское пароходство". 

В рамках проекта компания инвестировала в создание своей перевалки зерновых, договорилась с румынской группой компаний TTS о разработке более эффективной и быстрой схемы транспортировки сельхозпродукции в порту города Констанца. По словам Москаленко, из-за ускоренного процесса разгрузки и загрузки среднее время оборота каравана уменьшится примерно на 30%.

Украина до заключения зерновой сделки вывозила зерно через порты Рени и Измаил, откуда они направлялись дальше по Дунаю в румынский порт Констанца.

Россия 29 октября заявила о том, что больше не намерена участвовать в зерновой сделке – вывозе продукции из портов Украины – после террористической атаки Киева на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter