Украина требует 5 млрд долларов в месяц

Завтра в Киев прилетит генсек ООН, в котором украинские политики видят потенциального спонсора 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш вчера прилетал в Москву. В ходе визита прошла его встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным и рабочая встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Киевские аппетиты

Киев, в свою очередь, уже успел высказать недовольство тем, что генсек предпочел посетить Россию первой. Зеленский по привычке даже пытался шутить: мол, на Кутузовском проспекте нет трупов, что генсек хочет там увидеть? Видимо, Киев готовится впечатлять генсека. Главное, чтобы не забыли учесть проколы инсценировки в Буче. 

А вообще, почему бы Киеву не обидеться на поездку генсека в Москву. Тут же такое явное неуважение к Украине. Ждем решительных заявлений от официального Киева…

Или не ждем? Ведь Киев хочет больших денег, и регулярно. Вон министр финансов Украины в Вашингтоне заявил, что Украина просит администрацию Байдена предоставлять не менее 2 млрд долларов в месяц в качестве чрезвычайной экономической помощи. Для покрытия расходов страны по неотложным потребностям. Какое количество от требуемых миллиардов окажется на личных счетах Зеленского и его ближайшего окружения, естественно, скромно не упоминают. 
Всего Украина требует себе 5 млрд долларов в месяц. И, похоже, на недостающие 3 млрд в месяц Киев надеется «раскачать» ООН. 
Поэтому генсеку, конечно, простят поездку в Москву. Ведь, помимо 5 млрд в месяц, нужна еще и помощь Украине, чтобы оправиться от ущерба. А тут уж ООН нет равных — в Украину потечет столько денег, что хватит всем. Кроме тех, кому на эти деньги должны будут помогать, конечно. 

Теракты в России

А пока официальный Киев и его представители громко требуют денег со всего мира и пытаются пережить «предательство» генсека ООН, ФСБ России задержала шестерых террористов.
Члены запрещенной в РФ неонацистской террористической организации «Национал-социализм/Белая сила» готовили убийства Владимира Соловьева, Дмитрия Киселева, Маргариты Симоньян, Тиграна Кеосаяна, Ольги Скабеевой и других сотрудников государственных медиа России. 
«Развязав войну против собственного народа, Киев перешел к терактам против мирных граждан других стран. Вот к чему приводит поддержка неонацистской идеологии», — написал председатель российской Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале. Также Вячеслав Володин предложил признать Украину террористическим государством.

СКР задержаны шесть фигурантов по уголовному делу о покушении на убийство журналиста Владимира Соловьева.

Другие новости

Мэр Киева Виталий Кличко продолжает перманентную украинскую борьбу со всем российским. В столице Украины собираются демонтировать очередную скульптуру, символизирующую дружбу Украины и России. 
Кличко заявил, что «8 метров металла так называемой «дружбы двух народов» будут убраны из центра Киева». Демонтаж начался уже вчера.
«8 метров металла так называемой «дружбы двух народов» будут убраны из центра Киева», — как всегда «высоким штилем» прокомментировал Кличко. От памятника останется только титановая арка, которую подсветят цветами украинского флага.

Также Киевский городской совет запустил процесс дерусификации в столице Украины и упростил процедуру переименования городских объектов, связанных с Россией и ее союзниками. Некий повар, например, уже предложил переименовать улицу имени русского философа времен Российской империи Петра Чаадаева в улицу украинского борща. 

Тем временем правительство Великобритании вводит запрет на экспорт в Россию продукции и технологий, которые могут быть использованы «для угнетения героического народа Украины» (цитата). В заявлении министерства внешней торговли королевства упоминается, что такой продукцией может быть оборудование для осуществления прослушивания и наблюдения. Крайне неожиданно (учитывая поддержку Великобританией Украины и санкционную войну против России) до сих пор продолжать поставки в Россию такого оборудования. Или санкции санкциями, а это всего лишь бизнес?

А Украина по-прежнему продолжает ­мародерствовать. Белорусский сухогруз «Надежда», перевозивший наши калийные удобрения, стал очередной добычей, которую присвоила себе Украина.

krasovskaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter