Украина полностью обеспечила проведение "Евровидения"

Об этом заявил Министр финансов Украины Александр Данилюк.
«Евровидение-2017» пройдет в Украине. Страна полностью профинансировала проведение международного песенного конкурса.



Победительница «Евровидения-2016». Фото http://www.reuters.com/

Напомним, что на «Евровидении-2016» победила украинская исполнительница Джамала с песней «1944». По правилам конкурса следующее «Евровидение» должно состояться в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая. Полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая.

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что проблем с финансированием международного музыкального конкурса «Евровидение» нет и речь о смене места его проведения не идет.

«Недавно в некоторых СМИ появилась информация о якобы возможном переносе «Евровидения» с Украины в Россию в связи  с проблемами финансирования… Данная информация абсолютно не соответствует действительности… Мы в полной мере обеспечили финансирование «Евровидения», – написал Данилюк на своей странице в Facebook. 

Он отметил, что необходимую подготовку к конкурсу обеспечивает и организационный комитет во главе с министром культуры Украины Евгением Нищуком.

8 декабря Европейский вещательный союз на генеральной ассамблее должен принять решение о том, получит ли Украина право на проведение «Евровидения». 

 Подготовила Наталья Часовитина
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter