Украина намерена ввести визовый режим с Россией и выйти из СНГ

Украина намерена ввести визовый режим с Россией и выйти из СНГ
Украина собирается ввести визовый режим с Россией, заявил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий.

границы украины

"МИД Украины было дано поручение ввести визовый режим с Российской Федерацией, - сказал он, комментируя итоги заседания СНБО. Этот вопрос, по словам Парубия, будет разработан в кратчайшие сроки. Секретарь СНБО отметил, что скоро граждане России смогут въезжать в Украину только с заграничными паспортами.

Андрей Парубий рассказал также, что Украина начала процесс выхода из Содружества Независимых Государств.

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято после того, как президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму договор о вступлении Крыма в состав РФ и проект федерального конституционного закона о создании новых субъектов федерации. 

18 марта в Кремле президент Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов, мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор, который закрепляет то, что "Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter