Украина. Чего шумим?

Анекдот дня. Лондон угрожает, что введет санкции против России не только в случае вторжения в Украину, но и при попытке установить там «марионеточный режим». Как будто сейчас он не марионеточный.

Поставьте, пожалуйста, для Британии, а заодно и Штатов песню «Фантазер». Заслужили, соревнуясь друг с другом в фантазиях на украинскую тему. Честно, от последних заявлений и событий авторства особенно этой пары уже живот болит. Как перестать, извините, ржать? 

Еще из потусторонней реальности. Вот Лондон говорит, что введет санкции против России, если та нападет на Украину, однако войска Лондон не отправит. Не дело марать  белые перчаточки, пусть обслуга марает. «Крайне маловероятно, что мы это сделаем. Но могу сказать, что мы готовы и участвуем в программах обучения, чтобы поддержать украинцев», – цитирую вице-премьера Доминика Рааба, отвечавшего на вопрос, отправит ли Британия своих военных в Украину в случае российского вторжения на ее территорию. 

Зато выдал Лондон обезьяне гранату – несколько тысяч легких противотанковых ракет послал. С истекшим сроком годности. Дровишек, оружия секонд-хенд на украинские земли подбросили и США. Этим поизносившегося неликвида для такого дела тоже не жалко. Зря, что ли, столько времени истерию разгоняли. Берлин же с поставками вооружения воздержался. Говорит, не готов. Укрвласти обиделись, сказали, что припомнят.

От игрищ звездно-полосатых и Ко сходят с ума даже тамошние генералы. Однако людей здравомыслящих и совестливых их система мигом за борт. Так, например,  оказался на улице и на ресурсе «Миротворец» главком ВМС Германии Шенбах. Человек сказал, что уважает президента России, что Крым не будет украинским и что сама Украина  НАТО и близко не нужна. В общем, немецкий военный флот обезврежен. Что отдельные  уже назвали очередной спецоперацией Кремля. Что дальше? 

Дальше бегут крысы. В планах западников эвакуация дипломатов в ближайшие дни. По информации CNN, посольство США в Киеве запросило у Госдепа разрешение на отъезд всех второстепенных сотрудников с семьями. Кстати, побегут по афганскому сценарию, бросив документы, технику, или как? МИД Германии тоже готовит эвакуацию... Что ж так скоро, даже чаю не попьете? 

Что самое интересное, все это происходит исключительно в параллельной реальности: возбуждаются и «вторгаются» только в западных и немного украинских медиа. Американская пропаганда настолько увлеклась нагнетанием истерии в Украине, что некоторые граждане действительно побежали зачищать магазинные полки, всерьез восприняли распространяемые инструкции на случай... начала войны. Литовский недоминистр обороны решил не отставать от провокаторов и объявил нападение аж в ближайшие часы. 

М-да, чего только не услышишь от дурошлепов. Главное, для чего нужна вся эта вымышленная «российская агрессия», – это держать в страхе украинское население и хоть как-то оправдать расширение НАТО в Украине.  

Но будут и другие увлекательные акты этого театра абсурда. Выходные закончатся, в понедельник ожидаются, к примеру, сцены из серии «клоунада из суда». Готовится к выступлению «революционер» Порошенко. А тут еще и британская разведка завела старую песню о главном: «российское правительство стремится установить пророссийского лидера в Киеве, поскольку оно рассматривает вопрос о том, вторгаться ли в Украину и оккупировать ее». И смех и грех. 

Посольство же РФ в Великобритании решительно призвало Лондон прекратить глупые и опасные риторические провокации по поводу Украины. Как думаете, Лондон услышит?

В общем, я за семечками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter