Украденной собаке в зубы смотрят: в Великобритании помогли вернуть питомца хозяевам

57-летняя жительница Вестгейт-он-Си (Великобритания) устроила настоящее детективное расследование после того, как заметила у соседки новую собаку. Об этом сообщает Daily Mail


Все началось с того, что соседка поделилась загадочной историей покупки питомца. Она утверждала, что собака породы ши-тцу была щенком, однако зубы животного были размера, характерного для взрослых собак. 

Тогда британка Анна Тейлор и начала свое расследование. Женщина часами просматривала объявления о пропавших собаках в социальных сетях. Позже она наткнулась на сообщение о похищении маленького ши-тцу, которое разместили в сообществе грумер-салона. Она позвонила туда, и сотрудники дали контакты хозяев собаки Арека и Касии Таларек.

Арек рассказал, что его собака по кличке Лили пропала без вести в середине марта. Она убежала, пока он и его жена разгружали автомобиль после поездки в магазин. При этом мужчина отметил, что питомец убегал и раньше, поэтому сначала пара даже не придала значения временному отсутствию животного. Чуть позже Арек отправился на поиски Лили, чтобы забрать ее домой, однако питомца не нашел. 


Сосед сообщил, что двое неизвестных мужчин забрали собаку и посадили ее в машину. Узнав подробности истории Арека, Тейлор вместе с подругами отправилась к новым владельцам ши-тцу. Они уговорили их просканировать чип собаки, который позволяет идентифицировать настоящих хозяев в случае пропажи или кражи животных.
 
Результаты сканирования показали, что питомец действительно принадлежит семье Таларек. Но новые владельцы отказались передать собаку кому-то, кроме настоящих хозяев, поэтому вскоре Арек и его семья приехали за своей пушистой любимицей и смогли забрать ее домой.

Фото: dailymail.co.uk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter