Уха из самих себя

Белорусам лучше не попадаться на приманку социальных сетей

Определенные силы сегодня опробуют в нашей стране «новую старую фишку» организацию революции через социальную сеть

А почему бы и нет? Как говорится, если очень хочется ввергнуть страну в хаос и политический коллапс, породить безвременные беспорядки, с далеко идущими последствиями для всего общества — все методы хороши…

Тем более есть примеры, когда организация массовых беспорядков через социальную сеть «прокатила». Взять хотя бы тот же Египет. И неважно, что митинговавшие на площади Тахрир в результате получили обратный эффект: смена власти в стране привела не к росту благосостояния народа, а к многомиллиардным экономическим потерям (компенсировать которые египетскому народу цивилизованный мир не спешит). «Главное» — революция свершилась!

Наши доморощенные революционеры, спонсируемые зарубежными «радетелями», мечтающими распространить здесь свое безраздельное влияние, также решили опробовать на белорусской почве заморскую революционную «фишку». А что остается, если «плошча не атрымалася»?

Благо для них, что временные трудности в белорусской экономике подогрели некоторое недовольство в обществе. Как говорится, самое время воспользоваться ситуацией, чтобы наконец дорваться до власти…

Вот и поднялась волна в социальных сетях с призывами: выйти на улицу, показать себя, «стать героем» и т.д. и т.п.

Для проведения уже третьей по счету акции «Революция через социальную сеть» ее идеологи избрали трагическую для нашего народа дату 22 июня, тем самым невольно намекнув, что войны и революции для общества — это прежде всего беда и тяжелые последствия…

Однако нынешняя акция, как и следовало предположить, закончилась ничем.

Даже один из главных идеологов «нового мышления» Владимир Некляев разочарованно высказался по этому поводу: «Впечатления пока какие-то виртуальные, потому что никаких реальных действий нет…»

Разумеется, ему и некоторым другим очень нужны «реальные действия»: большие сборища людей, яростные демонстрации (желательно с жестоким их разгоном) и прочие свидетельства борьбы с тиранией…

Конечно, сами идеологи в это время будут стоять в сторонке, в тенечке. В ход пойдет так называемое пушечное мясо — определенный слой молодежи, не обремененный учебой или работой, зато с огромной дозой адреналина в крови.

Несмотря на все неудачи организации революций через социальные сети, данный план остается в силе, а это значит, призывы ко всем нам «стать героем» будут вбрасываться регулярно.

Остается надеяться, что у белорусов хватит мозгов, чтобы не попасться на удочку, которая приведет в конечном счете к ухе из самих себя…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter