Указ требует доработки

Указ о градостроении в 2011-2015 годах вернули на доработку

Правительство рассмотрело вопрос о создании молочной компании и основные направления градостроительной политики

Проект указа об утверждении Основных направлений государственной градостроительной политики Республики Беларусь на 2011—2015 годы необходимо доработать. Такое поручение дано на Президиуме Совмина Министерству строительства и архитектуры. Документ должен быть доработан в течение двух недель, затем внесен на утверждение.

Как сообщили в пресс-службе правительства, премьер-министр Михаил Мясникович поручил отразить в указе ряд важных моментов: какие типы построек будут выбраны при возведении жилых домов в населенных пунктах, а также информацию о доступности жилья.

Особое внимание должно быть уделено вопросам кадрового и материально-технического обеспечения в строительной отрасли, совершенствованию ее нормативно-правовой базы.

На заседании также был рассмотрен вопрос о финансировании закупки горючесмазочных материалов для проведения уборочной и заготовки кормов.

Кроме того, на Президиуме Совмина обсужден вопрос о создании национальной молочной компании. Напомним, с таким поручением глава государства выступил, посетив Брестчину. Как отметили в пресс-службе, при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси формируется рабочая группа по вопросам создания национальной молочной компании. Она изучит организационные вопросы, в том числе формы и условия создания нового предприятия, а также подготовит проект нормативного акта, который закрепит данное решение. Ожидается, что предложения о создании новой компании будут рассмотрены правительством в третьей декаде июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter