Президент подписал указ, предусматривающий совершенствование лицензирования в области промышленной безопасности

Указ

Президент подписал 20 октября Указ № 379, предусматривающий совершенствование правового механизма лицензирования в области промышленной безопасности.

Документ вносит изменения в Положение о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденное Указом № 450 от 1 сентября 2010 года. В частности, корректируются отдельные термины и их определения, закрепляется понятие потенциально опасных объектов, техническое состояние которых оказывает непосредственное влияние на уровень безопасности и защищенности производственного объекта и субъекта промышленной безопасности.

Указ конкретизирует виды работ (услуг), которые выполняются (оказываются) в отношении потенциально опасных объектов и технических устройств. Также устанавливается норма, согласно которой потенциально опасные объекты подлежат обязательному техническому диагностированию и испытаниям для оценки уровня безопасности и надежности.

Кроме того, правовой акт определяет переходный период, в рамках которого субъекты промышленной безопасности обязаны обеспечить выполнение новых лицензионных требований и условий с представлением информации об этом в МЧС.

(По сообщению пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 204 (25086). Суббота, 22 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter