«Укатали» торговые пути

Первые партии новой продукции республиканского унитарного предприятия «Белорусский металлургический завод» — бесшовных горячекатаных труб – отправились на экспорт. Странами назначения стали Польша и Италия. Производство этой востребованной на мировом рынке продукции предприятие освоило в июле 2007 года, когда был введен в эксплуатацию трубопрокатный комплекс мощностью 250 тысяч тонн труб в год. Бесшовные горячекатаные трубы находят применение в нефтегазовой промышленности, машиностроении, коммунальном хозяйстве. Доля продукции трубного производства, предназначенная на экспорт, составит более 80 % от общего объема выпускаемых на БМЗ труб. Зарубежные потребители проявляют большой интерес к продукции трубопрокатного цеха. Заключены крупные контракты на поставку труб для машиностроительных заводов Польши и Италии, завершаются переговоры с покупателями из ряда других стран. Планируется, что к середине 2008 года цех по производству бесшовных горячекатаных труб выйдет на уровень выпуска 12 тысяч тонн труб в месяц. Параллельно с освоением трубопрокатных мощностей будет вестись наладка оборудования по изготовлению муфт и нанесению специальной резьбы на трубы, предназначенные для нефтяной промышленности. Это позволит увеличить стоимость готовой продукции на 15—20 %. На снимке: первые партии бесшовных горячекатаных труб белорусского производства готовятся для отправки на экспорт.

Первые партии новой продукции республиканского унитарного предприятия «Белорусский металлургический завод» — бесшовных горячекатаных труб – отправились на экспорт. Странами назначения стали Польша и Италия.

Производство этой востребованной на мировом рынке продукции предприятие освоило в июле 2007 года, когда был введен в эксплуатацию трубопрокатный комплекс мощностью 250 тысяч тонн труб в год. Бесшовные горячекатаные трубы находят применение в нефтегазовой промышленности, машиностроении, коммунальном хозяйстве. Доля продукции трубного производства, предназначенная на экспорт, составит более 80 % от общего объема выпускаемых на БМЗ труб.

Зарубежные потребители проявляют большой интерес к продукции трубопрокатного цеха. Заключены крупные контракты на поставку труб для машиностроительных заводов Польши и Италии, завершаются переговоры с покупателями из ряда других стран. Планируется, что к середине 2008 года цех по производству бесшовных горячекатаных труб выйдет на уровень выпуска 12 тысяч тонн труб в месяц. Параллельно с освоением трубопрокатных мощностей будет вестись наладка оборудования по изготовлению муфт и нанесению специальной резьбы на трубы, предназначенные для нефтяной промышленности. Это позволит увеличить стоимость готовой продукции на 15—20 %.

На снимке: первые партии бесшовных горячекатаных труб белорусского производства готовятся для отправки на экспорт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter