Угроза пенсионного возраста

Ранним утром к Генеральному консульству Республики Польша в Гродно подошел ничем не примечательный пожилой посетитель: принес документы, необходимые для получения визы...
Ранним утром к Генеральному консульству Республики Польша в Гродно подошел ничем не примечательный пожилой посетитель: принес документы, необходимые для получения визы. Металлоискатель на входе среагировал на какой–то металлический предмет в его кармане. Когда достали «звенящий» предмет, охрана посольства забила тревогу: на ладони 65–летнего гродненского пенсионера лежал... запал от ручной гранаты.

В считанные минуты все посетители были эвакуированы на безопасное расстояние. Консульство прекратило работу. Незадачливый подрывник без лишних слов отдал запал специалистам по разминированию (они позже уничтожили его на близлежащем полигоне), а представителей белорусских правоохранительных органов начал убеждать в невинности своих помыслов. Он–де просто забыл перед походом в консульство выложить запал от гранаты из кармана (!). Почему простой гродненский пенсионер считает совершенно обыденным носить при себе опасный предмет предстоит выяснить следствию. В консульстве же мне сообщили, что нормальная работа этого учреждения была налажена уже через 40 минут после извлечения опасной находки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter