Угостите пятки яблоком

Трещины на пятках — сигнал неблагополучия в организме человека Врачи-эндокринологи могут сказать, что это роисходит из-за неполадок в работе эндокринной системы — такое случается при диабете.

Потеря кожей эластичности и ее сухость могут быть также свидетельством авитаминоза или отсутствия достаточного количества в организме витамина А. Трещины на пятках способны указать и на то, что человек страдает гастритом, кожными заболеваниями.
Если трещины на пятках вызваны сухостью кожи, не связанной с серьезными заболеваниями, ноги можно полечить так: разогревают пчелиный воск, парафин и салициловую кислоту в равных частях и с помощью ватного тампона наносят смесь на пятку. Дают ей подсохнуть и таким же образом наносят еще 2—3 слоя. Подсохшую пленку укрепляют с помощью бинтовой повязки. Через сутки делают мыльно-содовую ванночку, снимают пленку и обрабатывают пятку пемзой. Повторяют процедуру несколько раз.
От тонких “насечек” на пятках помогает прикладывание к ним тертого яблока или луковой примочки в течение нескольких дней. Натирают на мелкой терке сочное яблоко или сырой лук, выкладывают пюре на кусочек плотной ткани и прикладывают к пяткам, зафиксировав бинтом. Для увлажнения глубоких трещин используют протертые свежие помидоры.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter