Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с маршруткой в Логойском районе

Уголовное дело возбуждено по факту резонансного дорожно-транспортного происшествия с маршруткой, в результате которого один человек погиб, а еще шесть пострадали. Об этом сообщили в Следственном комитете.



Напомним, авария произошла вчера около 17.30 в Логойском районе. 40-летний водитель Peugeot 406 ехал по автодороге Минск – Витебск в направлении столицы. При этом, по предварительной информации, в результате попадания колес авто в образовавшийся на проезжей части поток воды машина ушла в неуправляемый занос и столкнулась с маршрутным такси, в котором было 12 пассажиров. 

В результате произошедшего 30-летний пассажир микроавтобуса от полученных травм погиб, а еще шесть человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Двое из них госпитализированы.


– По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса. Для выяснения всех обстоятельств аварии следователи назначили судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы. Расследование продолжается, – проинформировали в СК.

В свою очередь официальный представитель Министерства внутренних дел Ольга Чемоданова добавила, что в результате аварии погиб 30-летний местный житель. Госпитализированы 57-летняя и 37-летний жители Логойского района.

Фото: Следственный комитет

Читайте также:

Следователи устанавливают обстоятельства аварии с участием пешехода на МКАД

В Столбцовском районе опрокинулся легковой автомобиль – погибли водитель и его пятилетний сын

Лобовое столкновение автомобилей в Светлогорском районе: одного из водителей деблокировали спасатели

В Боровлянах водитель во дворе наехал на пятилетнего ребенка

В Минске легковой автомобиль протаранил четыре машины и опрокинулся. У женщины-водителя – 0,75 промилле

В Логойском районе водитель уснул за рулем и спровоцировал ДТП, в котором погибла пассажирка

В Светлогорском районе легковушка насмерть сбила нетрезвого пешехода
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter