Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на улице Московской в Минске

Управлением Следственного комитета устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на улице Московской в Минске, сообщается в Telegram-канале СК.

Напомним, в среду, 5 декабря, около 11 часов 30 минут автомобиль BMW под управлением 20-летнего водителя выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тремя транспортными средствами. Повреждения получили также Mercedes, Subaru и Volkswagen.

«Следователем с участием эксперта и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, назначены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы», — сообщили в Следственном комитете.

По предварительным данным, в результате ДТП пострадали три пассажирки автомобиля BMW, которые в тяжелом состоянии госпитализированы в учреждение здравоохранения.

В отношении водителя BMW возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Фото ГАИ

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном происшествии, следствие просит обратиться в УСК по Минску по адресу: Минск, ул. Первомайская, 7 или по телефонам: (8017) 389-55-55 и (8033) 333-67-19.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter