Уголовное дело в отношении биатлониста Логинова и его тренера может быть закрыто до суда

Уголовное дело российского биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича, который в Италии подозревается в распространении допинга, может быть закрыто до суда. Об этом ТАСС сообщил их адвокат Йоханн Цеггелер.


Позавчера сотрудники правоохранительных органов Италии провели обыски в гостинице, в которой размещались российские спортсмены. Это было сделано после запроса Международного союза биатлонистов (IBU), который обратился в правоохранительные органы в связи с тем, что Александр Касперович находился на мировом первенстве не по своей аккредитации. Спортсмен и его тренер ранее были причастны к допинговым нарушениям. И поэтому, считают в IBU, история с аккредитацией могла быть связана с попыткой вновь нарушить антидопинговые правила.

"Прокуратура возбудила дело, это так, но сейчас идет только следствие. Речи о суде не идет, в данный момент идет дознание. Само собой, по окончании следствия дело может быть закрыто (архивировано)" сказал Йоханн Цеггелер.

В связи с обыском и подписанием его протокола Александр Логинов принял решение пропустить гонку с массовым стартом, которой вчера закрылась программа чемпионата мира. До этого российский спортсмен завоевал на ЧМ в Антхольце золото в спринте и бронзу в пасьюте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter