Уголовное дело по факту ДТП в Калинковичском районе, унесшего жизни шести человек, прекращено в связи со смертью водителя

Резонансное происшествие случилось 14 ноября прошлого года на 176-м километре автодороги граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин в условиях обильного снега и дождя. Водитель микроавтобуса Volkswagen Transporter выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем MAZ в сцепке с прицепом. Пять женщин-пассажирок погибли на месте, водитель скончался на следующий день в больнице.

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа, сотрудники центрального аппарата Следственного комитета. Их работу координировал начальник УСК по Гомельской области Сергей Паско.

Следствие установило, что водитель микроавтобуса в условиях снегопада управлял транспортным средством с установленными на нем летними шинами, при выборе скорости движения не учел особенности и состояние транспортного средства, дорожные и погодные условия.

— Было сделано заключение, что своими действиями водитель Volkswagen Transporter совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее ДТП со смертельным исходом. В связи с тем, что и сам он скончался, предварительное расследование по уголовному делу прекращено, — сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter