Иллюстративное фото из архива «СБ»Фильм может стать подарком ко Дню Независимости Беларуси. В настоящий момент партизанская легенда на финише съемочного процесса. Драма о народном мстителе Батьке Минае уже претендует на звание главной белорусско-российской ленты 2026 года.
«Сейчас репетируем сцены, когда Батька Минай преследует предателя. Снега практически нет. Тот, что есть в кадре, — это всё наш искусственный. Мы заснежили маленький фрагмент нашей декорации здесь, в Смолевичах, для того чтобы прошла репетиция», — рассказал Игорь Угольников.
«Беларусьфильм» уже снимал биографию партизана № 1. Соберет ли «Батька Минай» бригаду зрителей в 20 миллионов, как это было 54 года назад, можно будет узнать в следующем году.