Угнанную машину брестчанину вернули через 14 лет после кражи

В 2004 году у брестчанина угнали Audi.  Найти автомобиль удалось сотрудникам полиции Российской Федерации в северо-западной части страны. Спустя 14 лет автомобиль был возвращен владельцу. Однако на этом «приключения» Audi не закончились. Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая с подробностями:
 

- 37-летний брестчанин, владелец автомобиля,  обратился в МРЭО УГАИ УВД Брестского облисполкома с намерением  поставить Audi на учет. При осмотре автомобиля инспектором идентификационный номер вызвал сомнение в подлинности. С целью установления, подвергался ли VIN-номер изменению, была назначена трасологическая экспертиза. Согласно заключению эксперта Брестского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, идентификационный номер автомобиля Audi подвергался изменению путем вваривания вторичного обозначения. Восстановить первоначальный идентификационный номер экспертам удалось, что позволит в дальнейшем беспрепятственно поставить данный автомобиль на учет в ГАИ.
 
К слову, с начала года брестскими экспертами проведено 226 исследований маркировочных обозначений транспортных средств, из которых каждое восьмое – с признаками видоизменения.
 
Татьяна Сивицкая продолжает:

- При покупке автомобиля, особенно за пределами Беларуси, нужно быть внимательным, обязательно обращать внимание на VIN-номер. В случае возникновения сомнений обращаться в экспертное ведомство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter