Угарное дело

12 сентября в Барановичском суде начнутся слушания по так называемому «газовому делу»
Около месяца назад после окончания проверки, проведенной сотрудниками ОБЭПа Барановичского ГОВД, уголовные дела в отношении работников городского ЖЭС–5 были возбуждены местной прокуратурой. Этот ЖЭС печально известен тем, что именно на его территории находится дом N 68 по улице Тельмана, в котором от отравления угарным газом в феврале этого года погибли 5 жильцов смежных квартир. Вскоре было установлено, что угарный газ распространился по подъезду вследствие засорения вентиляционных каналов дома, никем давным–давно не проверявшихся.

Перед судом предстанут два человека — начальник ЖЭС–5 и мастер, которым предъявлены обвинения в неисполнении возложенных на них должностных обязанностей. Попросту говоря, они не организовали проверку исправности дымовых и вентиляционных каналов в этом доме. Кроме того, предварительно установлено, что в ночь после трагического происшествия сотрудники ЖЭСа внесли ложные данные о якобы проведенных проверках во всевозможные журналы учета и другие документы.

Кстати, многим жильцам этой «хрущевки» до сих пор мерещится запах газа в квартирах. Ведь подобные трагедии забываются очень нескоро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter