Угарная вечеринка в детском лагере

У брестской милиции были сведения, что некие молодые люди устраивают «американские вечеринки» в стиле...

У брестской милиции были сведения, что некие молодые люди устраивают «американские вечеринки» в стиле «водка, наркотики, потанцуем». Оперативная информация подтвердила: очередная тусовка под названием «Ботан–пати» замышляется в оздоровительном центре «Орленок» Жабинковского района.


Попасть на вечеринку можно было только по пригласительному билету за 150 тысяч рублей, и то при условии, что ты — либо друг организаторов, либо друг друзей.


Но руководство УВД Брестского облисполкома пошло другим путем — приняло решение о проведении оперативной отработки. И уже на входе оперативникам открылось удручающее зрелище: на лавке спал нетрезвый студент. В здании гремела музыка, которую пришлось остановить и попросить всех 126 человек задержаться. Большинство участников были брестские студенты. Но затесались и наркосбытчики. А также 9 подростков: все — нетрезвые, один — в наркотическом опьянении. На дискотеке находилась и 18–летняя беременная дама в состоянии алкогольного опьянения. Она пришла на вечернику вместе с мужем. А вот персонал оздоровительного центра «Орленок» на «мероприятии» отсутствовал.


В одном из помещений центра обнаружили приспособления для употребления наркотиков и психотропных веществ, сделанные из подручных средств. Каждый гость мог подойти и употребить. Если чего–то не было — к услугам ди–джей Д., у которого изъяли гашиш и марихуану. У семерых участников вечеринки нашли приспособления для употребления наркотиков с остатками марихуаны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter