Украине намечается конфликт интересов официальных властей и радикальных группировок

Уездный Бонапарт Ярош

Украине намечается конфликт интересов официальных властей и радикальных группировок. Лидер движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош, решая вопрос перемещения его бойцами оружия по территории Украины самостоятельно, выявляет желание подменить собой государственные структуры, заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Это, по его мнению, совершенно недопустимо.

Руководство ультранационалистического движения «Правый сектор» запретило своим членам, которые участвуют в борьбе с ополченцами на востоке Украины, вывоз оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из зоны боевых действий. Сотрудники милиции на прошлой неделе задержали уже два автомобиля с членами организации, которые перевозили нелегальные арсеналы оружия: первый случай произошел во Львовской области, второй — в Хмельницкой. «Дмитрий Ярош такими приказами ставит себя выше закона. Он и законодательная, и исполнительная, и судебная власть в одном лице. Думаю, что желание Дмитрия Яроша подменить собой и своими побратимами государственные структуры, вместо того чтобы менять их изнутри, — тупиковый путь развития», — прокомментировал Геращенко.

Накануне глава МВД Украины Аваков также набросился в «Facebook» на Яроша. Руководитель украинской милиции недоумевает, почему «Правый сектор» будет информировать о возможных случаях вывоза оружия его бойцами с территории проведения спецоперации на востоке Украины лишь управление Службы безопасности Украины, оставляя без вни
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter