УЕФА подаст апелляцию на решение Европейского суда в Мадриде по Суперлиге

Союз европейских футбольных ассоциаций подаст апелляцию на решение Европейского суда в Мадриде, которое обязывает УЕФА прекратить дисциплинарное разбирательство в отношении клубов – учредителей футбольной Суперлиги. Об этом проинформировала пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций.


В июле суд обязал УЕФА прекратить дисциплинарное разбирательство в отношении испанских «Барселоны» и «Реала», а также итальянского «Ювентуса», не отказавшихся от идеи создания Суперлиги. 

Во вторник УЕФА объявил о том, что разбирательство прекращено. Но при этом заявил, что всегда действовал в соответствии со своим уставом и в дальнейшем будет отстаивать свою позицию. «Несмотря на то что УЕФА не признает юрисдикцию мадридского суда, мы твердо убеждены, что он добросовестно действовал в ходе всего разбирательства. Помимо того, Союз европейских футбольных ассоциаций подал ходатайство об отвoде судьи, который председательствовал на разбирательстве, так как считает, что в нем были дoпущены серьезные нарушения. УЕФА подаст апелляцию в суд высшей инстанции и прoдолжит отстаивать свои интересы, а также интересы всех заинтересованных сторон в соответствии с законодательством», – говорится в сообщении.

19 апреля английские «МЮ», «МС», «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», испанские «Реал», «Барселона», «Атлетико», а также итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус» объявили о создании футбольной Суперлиги. Эта идея вызвала резкий протест со стороны ФИФА, УЕФА и большинства болельщиков, после чего почти все клубы вышли из проекта и примирились с УЕФА. В Суперлиге остались только три клуба: «Реал», «Барселона» и «Ювентус». 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter