Уточняется, что дело против нашего клуба было заведено из-за заблокированных лестниц «Борисов-Арены» и недостаточной организации движения зрителей. А против «Црвены Звезды» - из-за поведения фанатов клуба.

Напомним, 11 болельщиков попали в милицию перед началом игры. А, кроме того, известно, что до и во время матча были задержаны 14 иностранных болельщиков (россиян и сербов) за хулиганство, нахождение пьяными или распитие алкоголя в общественном месте или неповиновение милиции.
В целом, на трибунах, впрочем, было спокойно.
БАТЭ сыграл вничью с «Црвеной Звездой», чем сильно ухудшил шансы на плей-офф турнира. Для выхода из группы в последнем туре нужно самим побеждать «Арсенал» и рассчитывать, что «Црвена Звезда» и «Кельн» победителя не выявят. Любая другая комбинация исходов выбьет БАТЭ из Лиги Европы.