Удостоверения велосипедистов будут вручены юным полочанам 1 июня

Участниками проекта стали учащиеся учреждений общего среднего образования города Полоцка и Полоцкого района в возрасте от 14 до 18 лет, имеющие велосипеды. Для получения удостоверения велосипедистам необходимо было пройти два этапа: обучающий и экзаменационный. Первый проходил с 12 по 24 мая. В учреждениях образования были созданы базы данных. Попавшие туда велосипедисты изучили правила дорожного движения и основы безопасности, а затем приняли участие в практических занятиях, основная цель которых заключается в приобретении навыков езды на велосипеде с учетом дорожных знаков. 26 и 27 мая проводится второй этап: учащиеся сдавали экзамен по правилам дорожного движения и основам безопасности велосипедиста.

1 июня на площади Свободы Полоцка в рамках праздника "Полоцк - город, дружественный детям" будет работать площадка "Безопасность ради жизни!", на которой пройдут показательные выступления юных велосипедистов. А затем сотрудники Госавтоинспекции выдадут участникам проекта, успешно сдавшим экзамены, специальные удостоверения.

Основными целями проекта "Безопасность ради жизни!" являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма внимания государственных и общественных организаций, пропаганда здорового образа жизни.

Организаторами проекта выступили отдел образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома и межрайонный отдел ГАИ по обслуживанию городов Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района УВД Витебского облисполкома.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter